Финал Открытого чемпионата Юга России по спортивному программированию среди школьников «Junior Contest»

С 20 по 22 апреля в г. Таганроге прошёл финал Открытого чемпионата Юга России по спортивному программированию. В категории «Junior Contest» (школьники не старше 9 класса) из 116 участников отборочного этапа, представлявших Ростовскую область, Краснодарский край, Республику Северная Осетия-Алания, Республику Адыгея, Республику Крым, Кировскую область, Кемеровскую область, Воронежскую область, Азербайджан, в финал пробились 32 лучших. Среди них 7 представителей нашего клуба (на фото 1 справа-налево): Булгаков Артём, Слисенко Кирилл, Шешеня Данил, Нестеренко Алиса, Черевань Алексей, Налимов Илья (тренер команды Ловцов Евгений Геннадьевич, крайний слева), а также один из самых юных участников в данной категории — Остапчук Александр (5-й класс, фото 2).

В результате напряжённого четырёхчасового турнира убедительную победу одержала наша воспитанница Нестеренко Алиса. Интересно отметить, что все свои баллы Алиса набрала за первые 2,5 часа олимпиады. Поездка в Таганрог стала для Алисы сверхуспешной — помимо победы в турнире «Junior Contest» Алиса также успешно прошла финальный отбор на летнюю смену «Информатика. Юниоры» в образовательном центре «Сириус» (г. Сочи), досрочно решив все предложенные задачи. Теперь в июне Алиса проведёт в «Сириусе» 24 незабываемых дня в 4-х звёздочном отеле на берегу моря вместе с лучшими преподавателями и школьниками России.

Фото4

Отлично выступили в Таганроге и другие наши представители. Третье место в общем зачёте и диплом победителя завоевал Черевань Алексей.

Диплом призёра олимпиады и четвёртое место в общем зачёте получил Шешеня Данил.

Поздравляем всех наших финалистов с успешным выступлением!

Также хотелось бы поблагодарить оргкомитет чемпионата за высочайший уровень организации олимпиады. Все ребята остались довольны организацией турнира и полученными подарками. Спасибо вам!

 

Церемония награждения:

Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: